Коучинг, персональный тренинг, стратегические и проектные сессии
Системное обучение персонала всех уровней подготовка бизнес-тренеров и коучей
Личное развитие и эффективные бизнес-коммуникации
Исследования и аналитика
ФОРМАТ: 2 дня.
Цель: познакомить участников с возможностями бизнес-симуляций, обеспечить практичными подходами к самостоятельному их проектированию и проведению.
В ПРОГРАММЕ:
Введение.
Определение бизнес-симуляции, назначение, возможные типы. Преимущества бизнес-симуляции в тренинге навыков и развитии профессиональных компетенций.
«Техническое задание»
Бизнес-симуляция в контексте учебного процесса и в контексте бизнеса.
Определение целей бизнес-симуляции в области развития компетентности участников, горизонтальных и вертикальных коммуникаций, содействия организационным изменениям.
Уточнение требуемых результатов бизнес-симуляции, критериев для оценки эффективности и согласование ожиданий заинтересованных сторон.
Использование бизнес-симуляции для оценки компетентности персонала, в качестве основного элемента «центра оценки».
«Проектирование бизнес-симуляции»
Организация взаимодействия команды тренеров и команды практиков в разработке бизнес-симуляции.
Этапы разработки игровой модели: от концепции до математической модели.
Подходы к игровому моделированию бизнес-процессов.
Разработка сценария бизнес-симуляции. Проектирование решений, задач развития, навыков и поведенческих компетенций, обеспечение необходимых организационных коммуникаций. Проверка логики игровой модели.
Просчитывание возможных решений участников. Уровень неопределенности и специфика участников бизнес симуляции.
Разработка ролей и написание инструкций участникам.
Проработка возможных сценариев развития игры: проверка на «играбельность».
Реквизит: важность «узнаваемости» и игровой убедительности.
Распределение ролей организаторов и механизм координация.
Тестирование бизнес-симуляции.
Проведение бизнес симуляции
Роли тренеров в процессе игры.
Создание игровой атмосферы, управление уровнем эмоционального напряжения.
Техника безопасности.
Координация в процессе игры.
Организация обсуждения результатов и обобщение игрового опыта участников
Завершение бизнес-симуляции: что должно быть завершено и что должно продолжаться.
Использование готовых решений, предлагаемых на рынке: обзор предлагаемых решений, обсуждение возможностей их адаптации и внедрения в существующую систему обучения.
Осень выдалась особенно тяжелой. Все, как это бывает, навалилось сразу – изменения и большая нагрузка на работе, дома все наперекосяк; да еще назрела необходимость собственного развития, желание разобраться в себе. И тут со мной случился… тренинг Гинзбурга «Стрессменеджмент». Магия разговорного гипноза тренера оказалась для меня терапевтичной сама по себе, содержание тренинга полезным и удивительно подходящим. Помимо знакомства с техниками, упражнениями и получением навыка справляться со стрессами, я испробовала на себе возможность ставить цель и находить ресурс для ее реализации. Мне кажется, я разрешила себе мечтать…….